Москва
Выберите свой город

Надувное удерживающее устройство

надувное автокресло

Надувное автокресло представляет собой детское сиденье, выполненное из водоотталкивающего материала. В сложенном виде оно совсем небольшое по размеру – может легко уместиться в сумку с детскими вещами. Чтобы автокресло прибрело привычную форму, его нужно надуть. Для этих целей используется насос, который может встраиваться в конструкцию автокресла либо использоваться отдельно.

Преимущества и недостатки надувных автокресел

преимущество надувного автокресла

По показателям безопасности надувное детское сиденье не может конкурировать со стандартным каркасным автокреслом. Эксперты по безопасности в один голос не рекомендуют использовать его в качестве основного удерживающего устройства для транспортировки ребенка. Однако благодаря своей портативности, надувное автокресло можно брать с собой в путешествия или использовать во время поездок такси.

Преимущества надувных автокресел:

  • Компактный размер;
  • Малый вес;
  • Низкая стоимость;

Недостатки надувных автокресел:

  • Недостаточный уровень безопасности;
  • Возможность повредить автокресло острым предметом;
  • Небольшой выбор – на рынке представлено всего несколько моделей;
  • Необходимость постоянно надувать или поддувать автокресло.

Надувное автокресло Easyсarseat

Надувное автокресло Easyсarseat

Надувное автокресло EasyCarSeat выпускает чешская компания Gumotex, которая является известным в Европе производителем автомобильных сидений, матрасов и надувных лодок. Известный чешский производитель матрасов, автомобильных сидений и надувных лодок для рафтинга начал выпуск надувных автокресел EasyCarSeat.

Детское сиденье предназначено для маленьких пассажиров от 4 лет. По весу ребенок должен соответствовать диапазону 15-36 кг, а его рост не должен превышать 150 см.

Если обычное каркасное автокресло весит от 3 до 10 кг, то EasyCarSeatо – всего лишь 800 грамм. Устанавливается в автомобиле оно достаточно легко. По заверениям производителя надувное автокресло имеет преимущества по показателям безопасности перед бустерами, так как защищает ребенка от боковых и задних ударов. Устанавливается такое надувное автокресло исключительно на заднем сиденье по ходу движения.

Прочность детского сиденья сопоставляется с лодками для рафтинга, которые также выпускаются под брендом Gumotex. А они, как известно, выдерживают огромные нагрузки при эксплуатации.

Надувное автокресло от VOLVO

Надувное автокресло от VOLVO

Свою модель надувного автокресла выпускает и шведский автомобильный концерн Volvo. Главная особенность данного удерживающего устройства заключается в том, что устанавливается оно против хода движения автомобиля, что в принципе не характерно для надувных конструкций.

В конструкции автокресла предусмотрен встроенный насос, который позволяет за считанные секунды надуть сиденье, и также же быстро спустить воздух. Весит такое изделие немного – менее 5 кг.

Специалистам Volvo удалось создать инновационную технологию, которая позволила связать автокресло с электроникой автомобиля с помощью Bluetooth. Благодаря этому можно легко осуществлять дистанционное управление удерживающим устройством, в том числе, и подкачку воздуха.

В сложенном виде автокресло очень компактное, оно легко помещается в стандартную сумку с детскими вещами.

Материал, который использовался для создания автокресла, отличается высокой прочностью. Изначально он был разработан военными для специального проекта по созданию надувного самолета. Воздушное судно сделать не получилось, но уникальное полотно все равно нашло свое применение.

Заботливые родители!

В комментариях вы можете поделиться собственным опытом или задать свои вопросы по этой теме.

Мы Вместе Делаем Мир Безопасным и Комфортным.

Комментарий врача-ортопеда
Эксперт по детской безопасности





Похожие статьи


Комментарии для сайта Cackle

Видео Надувное удерживающее устройство