Москва
Выберите свой город

Посещение нового производства Britax Roemer

В апреле 2017 г. по приглашению наших партнеров, компании Britax Roemer, состоялась поездка на новое производство автокресел в город Лайпхайм, Германия.

DSC04313.JPG


В ней участвовали лидеры российского рынка детской безопасности – первые лица компаний: «Супермаркет Детских Автокресел» (генеральный директор Олег Борода), Britax Roemer (Москва и Санкт-Петербург), «Автодети», «Мир Автокресел», «Автокресел.нет», «Автодетство», «Лапси» и других. Участников сопровождали официальные представители Britax Roemer в России генеральный директор компании «ЭДМ» - Александр Кузьмин и бренд-менеджер Юлия Петрова.

IMG_1076.JPG


Программа включала посещение шоурума с демонстрацией образцов новых моделей автокресел и колясок, производство и зону хранения нового завода Britax Roemer и новый полигон для испытаний автокресел, где проводятся краш-тесты.

IMG_5914.JPG


Производство и зона хранения расположены на площади 10 000 кв. м, которое обслуживают около 400 человек. Выпускается около 17 000 автокресел в неделю, сборка производится исключительно из немецких комплектующих. Сборочный конвейер организован по японской методике - остановка на любом участке работы не влияет на общий процесс сборки.

IMG_5934.JPG


В испытательной лаборатории Britax Roemer расположены две катапульты и проводится полный цикл всех существующих краш-тестов, в том числе по стандартам ECE R-44-04, ECE R 129, ADAC. Тестируется как лобовой и боковой удар, так и удар с перекрытием.