Москва
Выберите свой город

Поворотное на 360 градусов

поворотное автокресло

Усадить ребенка в удерживающее устройство – не всегда простая задача, особенно, если у вас малогабаритный автомобиль. Теснота в салоне не позволяет комфортно пристегнуть малыша и отрегулировать ремни. Но производители нашли выход из положения и выпустили автокресло с поворотным механизмом. Это значит, после установки вы можете развернуть сиденье на 90 градусов по направлению к двери, чтобы усадить и пристегнуть ребенка, а потом также также вернуть удерживающее устройство в прежнее положение.

Используются автокресла с поворотной чашей для перевозки детей в возрасте до 4 лет. Они входят в группу «0+/1» (от 0 до 18 кг). Для их крепления в салоне автомобиля может использовать как штатный ремень безопасности, так и система Isofix.

Разворот на 360 градусов

кресло детское поворотное

Поворот на 90 градусов служит для удобной посадки/высадки ребенка. Одно из последних «ноу-хау» производителей – это автокресло с разворотом на 360 градусов вокруг своей оси. Его главное преимущество заключается в простой и удобной смене положений по направлению и против хода движения.

До 12 месяцев ребенок должен ездить спиной вперед в положении противоположном ходу движения. Многие эксперты по безопасности сходятся во мнении, что желательно продлить этот срок подольше. Но даже, если вы последуете данному совету, рану или поздно все равно возникнет необходимости поменять положение детского сиденья. И вы сможете сделать это за несколько секунда, если чаша вращается на 360 градусов.

Преимущества автокресла с поворотной чашей

  • Удобная и оперативная посадка и высадка ребенка.
  • Комфортные условия для пристегивания внутренних ремней безопасности.
  • Изменение положения направления движения без лишних усилий.

Недостаток у данных моделей автокресел лишь один – высокая стоимость. Но она обусловлена не только невероятным комфортом в эксплуатации, то также высоким уровнем безопасности.

Совет эксперта по безопасности

Эксплуатируйте поворотное автокресло в точности с инструкцией производителя. Категорически запрещается перевозить ребенка в повернутой чаше, если это не предусмотрено конструктивно. Кресло должно быть заблокировано в правильном положении для езды, только в этом случае оно обеспечит максимальную безопасность вашему малышу.

Заботливые родители!

В комментариях вы можете поделиться собственным опытом или задать свои вопросы по этой теме.

Мы Вместе Делаем Мир Безопасным и Комфортным.

Комментарий врача-ортопеда
Эксперт по детской безопасности



Похожие статьи


Комментарии для сайта Cackle

Видео Поворотное на 360 градусов