Москва
Выберите свой город

Мягкое сиденье

мягкое автокресло

Родители всегда стремятся создать для своего малыша максимально комфортные условия. Касается это и его пребывания в автомобиле. Чтобы автокресло было удобным, его необходимо подбирать строго под возраст ребенка, а также обратить внимание на эргономичность и мягкость обивки. Как выбрать мягкое автокресло? Ответ на этот вопрос вы узнаете ниже.

Стандартное автокресло представляет собой пластиковый или металлический каркас, обтянутый тканью. Многие производители, стремясь сделать свое изделие более комфортным, вставляют между чехлом и каркасом прокладку из полиуретана или поролона. От ширины этой прокладки и зависит мягкость сиденья. Если мягкая вставка не предусматривается, чтобы ребенку было комфортно находиться в автокресле, утолщенным делается его чехол либо предлагаются специальные ортопедические вкладыши.

Полезный совет

Если вы приобрели жесткое автокресло, в котором не предусмотрена мягкая подкладка, ситуацию можно просто исправить. Для этого вам понадобится поролон (можно найти в строительном магазине), который вы самостоятельно расположите между чехлом и каркасом. На показатели безопасности такая манипуляция никак не повлияет, а малышу будет намного удобнее.

Если вы хотите выбрать наиболее мягкое автокресло из тех, что представлены на рынке, рекомендуем обратить внимание на французский бренд Renolux. Именно модели этой марки отличаются наиболее толстой подкладкой и удобной эргономичной конструкцией. Приобретая кресло, не полагайтесь только на собственное мнение, обязательно возьмите с собой ребенка, чтобы он «примерил» удерживающее устройство. Если маленький пассажир одобрит, можно смело совершать покупку.

Заботливые родители!

В комментариях вы можете поделиться собственным опытом или задать свои вопросы по этой теме.

Мы Вместе Делаем Мир Безопасным и Комфортным.

Комментарий врача-ортопеда
Эксперт по детской безопасности




Похожие статьи


Комментарии для сайта Cackle